CIRCA 1850 DEX OUTDOOR OIL
Террасное масло для наружных работ
Это масло для наружных работ является идеальным финишным покрытием для экзотической (тик, красное дерево, ипе), хвойной (кедр, ель, сосна, ёлка) и лиственной (клен, береза, лиственница) древесины. Оно защищает садовую мебель, деревянные террасы, палубы и дома, беседки, ограждения, лодки. Наносится на вертикальные и горизонтальные поверхности.
Оно состоит из смеси натуральных растительных масел (тунгового, апельсинового, соснового) и натурального УФ поглотителя (рутила).
Тунговое масло — натуральное сырье, добываемое из ореха восточного дерева, веками использовалось для защиты и украшения древесины.
Он глубоко проникает в волокна древесины, армирует и защищает ее от высыхания, растрескивания и атмосферных воздействий, насыщая оттенок и придавая полуматовый блеск. В составе используются прозрачные поглотители диоксида титана для защиты от УФ-лучей и предотвращения растрескивания. Эти микроскопические поглотители препятствуют выгоранию древесины на солнце и действуют в 10 раз дольше, чем обычные УФ-поглотители. Для повышения эффективности добавлены фунгицид и милдьюцид (противогрибковые антиоксиданты).
Описание
Гарантия:
Производитель SWING PAINTS INC (Canada) предоставляет гарантию на этот продукт, при нанесении согласно инструкции, сроком не менее 10 лет на наружные вертикальные деревянные основания и сроком не менее 5 лет для наружных горизонтальных деревянных оснований от образования трещин, вздутий и отслаивания при двухслойном покрытии с момента продажи.
Преимущества:
• Позволяет дереву «дышать», не создавая внутреннее напряжение древесины
• Состоит из натурального сырья природного происхождения
• Содержит природный УФ-поглотитель (рутил) защищающий поверхность от выгорания в 10 раз дольше, чем обычные поглотители
• Водостойкий, отталкивает воду, защищает от плесени и грибка, легко обновляется
• Не шелушится и не трескается, предотвращая дерево от пересыхания
Высыхание:
• Повторное нанесение через 8–12 часов
• Полное высыхание через 24 часа
• Интенсивная эксплуатация через 72 часа
Расход: • 24 м2 /л в один слой. • 15–16 м2 /л в два слоя
Фасовка: 3,785 л и 0,946 л.